Мой отчим 5 лет назад уехал в командировку в Среднюю Азию и остался там жить.
Как быть в такой ситуаций. Мой отчим 5 лет назад уехал в командировку в Среднюю Азию и остался там жить. У него другая семья, но при этом он официально женат на моей матери. За квартиру он в течении этого времени не платил, материально не помогал. Сейчас нам дают другую квартиру. Можно ли его признать утратившим право на жильё?
Лучший ответ
Суды очень неохотно признают пользователей квартир утратившими право на жилплащадь, хотя пробовать можно. Есть другой вариант: обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим, и тогда его выпишут из старой квартиры, и новую Вы получите без его участия.