Как начать счастливую жизнь, уходя из дома в 17 лет к возлюбленному, несмотря на противодействие родителей?
Можно ли уйти из дома в 17 лет к 22 летнему молодому человеку и жить вместе?
Родители против, всегда нахожусь на коротком поводке. А ведь мы любим друг друга. Папа даже запирал под замок на месяц.
Помогите пожалуйста начать счастливую жизнь.
Только в судебном порядке.
Статья 27 ГК РФ. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.