Распределение имущества при разводе - квартира, машина, гараж и бизнес
Хочу задать вопрос... Развожусь с мужем... Совместное имущество: трёхкомнатная квартира (3900 т. р.), на неё обременение - ипотека (1000 т. р.); доли 1/2 квартира на несовершеннолетних общих детях, по 1/4 на нас с мужем, есть машина - реально куплена за 320 т. р., по документам за 200 т. р., есть гараж (100 т. р.). На имя мужа открыто две фирмы: ИП и ООО. По оценке бизнеса сказать не могу сумму, но по ИП оборудование куплено на (2000 т.р. ) При кредитовании я шла как поручитель, оборудование уже выкуплено. Скажите, пожалуйста, каковы шансы, что я с детьми останусь в квартире, а мужу все остальное?
Лучший ответ
это зависит от того что хочет муж. Если он не против, то проблем не будет. Если против, будет сложнее, тем более если это единственное жилье
Я все понял, благодарю!
Самое сложное будет делить бизнес и зависит от того с кем при разводе останутся проживать дети,так как у них большие доли в квартире.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это можно будет решить только по соглашению с мужем, определить такой раздел в принудительном порядке не возможно.
Договаривайтесь, возможно мужа устроит такой раздел
Я все понял, благодарю!