Вопросы о подтверждении РВП без работы и возможность взять на иждивение через ВНЖ - что говорит ФМС и возможные варианты.

В декабре 2015 г. мне исполнилось 18 лет, в РОссии я проживаю уже год, есть РВП, я студентка коллежда дневного отделения. Сейчас мне надо подтвертить РВП, в ФМС мне сказали, что я должна открыть счет в банке и положить деньги, но я не работаю! Вопрос так ли это, то есть должна ли я положить сумму на счет? И может ли мой отец, имеющий ВНЖ взять меня на иждивение?

Лучший ответ

Это так. Должны открыть счет в банке. Отец в судебном порядке может признать Вас иждивенцем.

Ваш ответ мне очень помог?

Может ли нотариально оформить иждивение мой жених, если он трудится официально 5 месяцев?

Да, может, Татьяна