Как лишить родительских прав подругу, занимающуюся проституцией и сутенерством, и имеющую ребенка?
У меня есть подруга которая занимается проституцией и сутенерством. У нее на руках ребенок 1 г.7 мес. Могу ли я лишить ее родительских прав и как мне это сделать?
Вы сами не можете обратиться с иском о лишении род. прав подруги, Вы- не правомочное лицо. Но можете обратиться в органы опеки и поведать ситуацию, а они уже инициируют дело в суде. Но Вы должны представить неопровержимые доказательства, иначе будете отвечать как за ложный донос. И еще- в таких делах важно, как мать относится и заботится о детях. Поэтому сначала все продумайте, прежде чем обращаться с официальным обращением в гос. органы.
Евгения вы не можете этого сделать,могут родственики,а в чем ваш интерес?