И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло?
Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!
Евгения, добрый день!
Для лишение родителя родительских прав нужны существенные основания, одни из которых Вы описали.
Вашей подруги сейчас необходимо обеспечить себя и своего ребенка жильем и более не беспокоиться.