Увольнение по окончанию контракта без приказа на исключение из списков части - обязан ли военнослужащий продолжать ходить на службу?

Вопрос №10176344 из г. Владивосток
опубликован 02.04.2016, 04:56

Я военнослужащий. Приказ на увольнение по окончанию контракта есть. Приказа на исключение из списков части нет. Обязан ли я продолжать ходить на службу? Есть обходной лист, имею я права сдать вещевое имущество до исключения из списков части и приходить на службу по гражданке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не исключат из списков части Вы еще не уволены.До приказа об исключении из списков части выслуга военнослужащему идет.

02.04.2016, 04:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если я сдам вещевое имущество по обходному листу, как я буду приходить на службу?

02.04.2016, 05:14

Увольнение из рядов ВС РФ только по приказам в следующей последовательности:

1. Приказ Командующего военным округом об увольнении и зачисление в распоряжение командира части (если перед вами не выполнены обязательства - квартира, пенсия по выслуге лет и т. д. и т. р.) .

2. Приказ Командира части об увольнении на основании вышеуказанного.

3. Приказ об исключении из списков части.

02.04.2016, 05:37

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034