Какую дату указать в строке-дате регистрации собственности на квартиру при заполнении 3-НДФЛ?

При заполнении 3-НДФЛ есть строка-дата регистрации собственности на квартиру. Какую именно дату здесь надо указать-дата выдачи свидетельства о гос. регистации права или же распиской в получении документов на гос. регистацию, а может быть что-то иное? Прошу внятно пояснить. Спасибо.
Лучший ответ

дата выдачи свидетельства, Дмитрий.

Доброго дня

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

-дата регистрации собственности на квартиру

Это дата внесения записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок

дата выдачи свидетельства о гос.регистации права - именно с этой даты переходят права на жилое помещение. Поэтому ставьте ее.

Здравствуйте!

Указывайте дату записи регистрации в Едином государственном реестре прав.

Здравствуйте!

Право собственности возникает с момента гос. регистрации права собственности.

А это - дата внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок (ЕГРП), а не дата выдачи свидетельства.

Свидетельство может выдаваться сколько угодно раз (дубликаты при утрате), а дата регистрации остается прежней.