Проблема двойных бюллетеней на внеочередном собрании собственников МКД - действия счетной комиссии и правовая регламентация

Внеочередное общее собрание собственников МКД в форме заочного голосования. При подсчете голосов после вскрытия урн обнаружены двойные бюллетени. Каковы дальнейшие действия счетной комиссии? Регулируется ли такая ситуация каким-нибудь нормативным документом, законом и проч.?
Лучший ответ

Признать результаты голосования недействительными.

Спасибо!

Так все-таки, регулируется такая ситуация какими-либо нормами или нет?

Владимир, Вам же уже отвечали до этого во всех подробностях...

Кто-нибудь ответит: нет или да, см. там-то?

Если "двойные" бюллетени, то есть, поданные дважды от ОДНОГО и ТОГО же собственника, то здесь прямо должен применяться принцип, указанный в

ч. 3. ст. 48 ЖК РФ.

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Соответственно, если от этого собственника поступило два бюллетеня, то получится, что у данного собственника неправомерно "увеличилось" количество голосов, поэтому счётная комиссия обязана учесть при подсчёте голосов только ОДИН бюллетень, каждого собственника.