Проблемы, возникшие при подсчете голосов на собрании собственников МКД
Здравствуйте. Поступайте по совести. Итоги подсчетов в случае не согласия можно оспорить в суде. Поэтому если нет подтверждений не вносите.
По третьему пункту вопроса хотелось бы получить ответ.
Елена, по третьему пункту - такой вопрос вносить нельзя, если он не был в повестке собрания. Это серьезное нарушение и повод признать итоги собрания незаконными. По второму вопросу - можно запросить свидетельство о праве на наследство, если свидетельство о праве собственности еще не оформлено. По первому вопросу - нужно узнать у лиц, проголосовавших, нет ли у них доверенности на право голосования от собственника. Также одна подпись может быть в случае, если в квартире проживает один взрослый, а остальные - несовершеннолетние дети. Родитель, как законный представитель детей, имеет все права расписываться и голосовать за них. Ведь дети тоже могут быть собственниками, а голосовать пока права не имеют, за них это должны делать их родители.