Инспектор ДПС просит меня расписаться в протоколе о том, что я забрала авто.
Посоветуйте!
Недавно у нас с мужем произошла такая ситуация:
Идем к месту стоянки авто, и уже на подходе (метров 10) по встречной полосе подъезжает патрульная машина ДПС, выходит инспектор и сообщает мужу, что он якобы только что на перпендикулярной улице выехал на полосу встречного движения. Инспектор просит у мужа документы на машину. Муж ответчает, что он не был за рулем и прав с собой нет. Инспектор утверждает обратное, засталяет сесть в патрульную машину, вызывает эвакуатор. По приезду эвакуатора, я (жена) показываю свое водительское удостоверение и документы на а/м. Инспектор ДПС просит меня расписаться в протоколе о том, что я забрала авто. После чего мужа отпускают, не дав ему копию протокола и не дав расписаться в протоколе.
Чрез 5 дней на имя мужа приходит уведомление из суда - его вызывают в качестве ответчика по делу об административном правонарушении по статье 12.15 ч.4 КоАП.
Что делать и как доказывать свою невиновность. Быть может, Вы подскажете что предоставлять в суд на первое заседание.
Надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо! С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Наталья, советую Вам в данном случае прибегнуть к помощи юриста, для представления Ваших интересов в судебном заседании. Обращаться к помощи заочных консультантов в таких ситуациях небезопасно (прежде чем делать выводы, юрист должен внимательно ознакомиться со всеми документами).
Можем предложить помощь наших юристов (в СПб есть).
С уважением, Кужелева Н.В.
Большое спасибо за оперативный ответ!