Многодетная семья выдвигает ультиматум - оставить дом и проживать в кладовке - что делать?

Мне 18 у нас многодетная семья квартира приватизированна я участвую в приватизации мать из за потосовки с братом дала мне три дня чтоб я ушла из дома а эти три дня чтобы жила в кладовке! Что делать?
Лучший ответ

Уважаемая Лола г.Новокузнецк !

Если вы являетесь Сособственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы обладаете равными правами с другими Сособственниками включая вашу маму.

Поэтому вы вправе обратиться с жалобой на маму:

- в Суд;

- в Прокуратуру и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2016г

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. решайте с мамой . Если она собственник, имеет право вас выселить

Мне не понравился Ваш ответ.!

Вы собственник данного жилья, мама не имеет права вас выгонять из дома.

Будет настаивать, жалуйтесь в прокуратуру.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, это незаконное требование. Обращайтесь в полицию, т.к. если Вы участник приватизации, то собственник доли квартиры, а значит вправе проживать и у Вас есть право голоса относительно всех юридически значимых действий по квартире.

Либо обращайтесь в суд с заявлением по пункту 3 ст. 392 и ст. 304-305 (в зависимости от того, как в действительности оформлены документы)