Многодетная семья выдвигает ультиматум - оставить дом и проживать в кладовке - что делать?
Уважаемая Лола г.Новокузнецк !
Если вы являетесь Сособственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы обладаете равными правами с другими Сособственниками включая вашу маму.
Поэтому вы вправе обратиться с жалобой на маму:
- в Суд;
- в Прокуратуру и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.04.2016г
Здравствуйте. решайте с мамой . Если она собственник, имеет право вас выселить
Вы собственник данного жилья, мама не имеет права вас выгонять из дома.
Будет настаивать, жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте, это незаконное требование. Обращайтесь в полицию, т.к. если Вы участник приватизации, то собственник доли квартиры, а значит вправе проживать и у Вас есть право голоса относительно всех юридически значимых действий по квартире.
Либо обращайтесь в суд с заявлением по пункту 3 ст. 392 и ст. 304-305 (в зависимости от того, как в действительности оформлены документы)
А что делать с тем что из комнаты гонит в кладовку насильно ????
это незаконно, если вы - несовершеннолетняя - обратитесь в органы опеки и полицию
отдел опеки проверит условия вашего проживания
А что делать с тем что из комнаты гонит в кладовку насильно ???? Я совершеннолетняя !!!
Не реагировать на требование
---Здравствуйте, предложите ей там пожить. пока ваши права ничем не нарушены. не уходите из квартиры. или наоборот ищите жильё и отделяйтесь.
Всего хорошего.
Здравствуйте
Вы такое же право имеете на проживание в квартире как и все остальные члены Вашей семьи, зарегистрированные в Вашем жилом помещении.
Поэтому если кто-то Вам говорит "живи в кладовке", Вы можете сказать то же самое- " сама иди и живи в кладовке".
Кроме того можете обратитесь в полицию с заявлением что Вам угрожают, выгоняют из дома и препятствуют Вашему проживанию.
Удачи