Проблемы с получением операции по замене коленного сустава в Челябинске - правомерность действий организации и способы ускорения получения ВТП
В октябре 2013 встала в очередь на операцию в городе Челябинске по замене коленного сустава. В этом же, 2013 году, получила инвалидность 2 группы. Говорили, что очередь на 2 года. В марте 2016 года начала выяснять номер очереди по этой операции. В организации, куда сдавала документы на квоту, мне ответили, что в Челябинске теперь делают такие операции только федеральным ветеранам, но можно переписаться на очереди в Курган, Барнаул, Новосибирск. Но для этого нужно по новой оформить выписку, направление, снимки в своей поликлинике и снова встать в очередь на операцию, уже в конкретном городе. Вопрос: Все эти действия организации, выделяющей квоты, правомерны? Как ускорить получение ВТП, за 3 года суставы все разрушились. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! действия организации, выделяющей квоты, неправомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру