Уровень подготовки ребенка перед поступлением в школу - должны ли нас взять в подготовительную группу или есть возможность отказа со стороны детского сада?

Моему сыну 5 лет. В садик не ходим, так как мест нет. На следующий год (2017) пойдет в школу. Должны ли нас взять в подготовительную группу или руководство детского сада имеет право на отказ.
Лучший ответ

Здравствуйте!не должны вас брать в подготовительную группу только на том основании что вы идете в школу. Вы вправе обращаться на подготовительные занятия в школах

по данному вопросу обратитесь в отдел образования муниципального образования по вашему региону - все свободные места - в их ведении, они их и распределяют