Возможность использования материнского капитала для пристройки комнат в частном доме, принадлежащем матери, для разведенной молодой женщины с двумя детьми
Молодая женщина с двумя детьми, после развода проживает в частном доме с матерью. Дом оформлен на мать. Можно использовать материнский капитал для пристройки двух комнат?
Стать собственником части дома можно путем дарения матерью чати дома. Или каким либо другим способом? У матери есть еще одна дочь, муж умер.
только путем сделки. дарение, купли-продажи
Нельзя так использовать.
Как можно использовать? Прописаться, стать собственником? Или как еще?
Здравствуйте! Вы должны быть собственником дома или его части,далее можете использовать на реконструкцию.