1. Суд решает о взыскании долга, но должник не выполняет мировое соглашение - планы по обращению к приставам и исполнительному листу\n2. Процедура работы приставов при неуплате долга по мировому с
Здравствуйте! в законе "Об исполнительном производстве.
Нет, сначала предложат заплатить добровольно, потом проведут проверку на установлении имущества, запросы гибдд, рег палату , потом опись имущества по месту проживания могут сделать , и только потом - в ПФ передадут для удержания с пенсии
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; принудительное вселение взыскателя в жилое помещение; принудительное выселение должника из жилого помещения; иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.