Правильное распределение долей на 2-комнатную квартиру после покупки матерью зятя
У дочери до замужества была 1-ком. квартира, в которой она проживала со своей дочерью. После двух лет совместного проживания, мать зятя купила 2-ком. квартиру в ипотеку, используя деньги, вырученные за 1-ком. квартиру и фактически стала собственником 2-ком. квартиры. Как правильно распределить доли на эту квартиру между дочерью, зятем и внучкой?
Лучший ответ
А если нет такого желания, то останетесь без долей. Такие вещи надо решать до того как... Подавайте иск в суд и взыскивайте с нее деньги,которые передали ей с продажи 1 комн. квартиры.- если есть доказательства такой передачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! если собственник мать зятя, то только она вправе распорядиться квартирой . может подарить сыну , а сын выделит доли жене и дочери
А если у нее нет такого желания?