Может ли моя мать переселить меня в другую комнату без уважительных причин, учитывая историю переселений и собственности квартиры?
Уточняю вопрос. Моя мать хочет переселить меня из одной комнаты в другую без уважительных причин, имеет ли она на это право? Сначала мы проживали в квартире, которая была приватизирована на двоих меня и мать, затем эту квартиру разменяли на две квартиры, я была собственником своей, моя мать собственником своей, затем эти квартиры были обменяны опять на одну квартиру, а собственником стала только моя мать, затем эта квартира была обменяна на большую, собственник опять она, мы с ребенком только прописаны.
Лучший ответ
Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением наравне с собственником. Конкретный порядок пользования жилыми комнатами определяется по соглашению сторон, если соглашения не удается достигнуть, вопрос решается в судебном порядке.
Спасибо за ответ!