У папы квартира приватизирована. Нас 2 дочери. В папиной квартире мы не прописаны. Как быть с квартирой в случае смерти папы.
Ничего сложного. Получите ее по наследству в равных долях ст.1142 ГК РФ
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Дочери - наследницы 1-й очереди.
Здравствуйте, Татьяна. Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, унаследуете все в равных долях. Если нет завещания. Прописка ни на что не влияет
В течение шести месяцев со дня смерти (не позже) подайте заявление нотариусу о принятии наследства.Далее, оформите свои права на наследство.