Вопрос о праве матери на наследство доли квартиры после смерти отца
Мой папа был прописан вместе с сестрой в одной квартире не приватизированной, после смерти папы сестра приватизировала квартиру на себя. Сможет ли мама оторвать кусок квартиры как наследница после смерти мужа?
Лучший ответ
Катерина, здравствуйте! Нет, не может. На момент смерти отца квартира была не приватизирована, соответственно, в состав наследственного имущества не входила.
С уважением,
Харченко О.В.