LSN Messenger
Москва, 02.04.2016, 09:43

Как получить разрешение опеки на продажу дома для приобретения жилья в другом городе?

Вопрос №10177628 из г. Агинское
опубликован 02.04.2016, 09:43
Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Может пойти навстречу при предоставлении договора купли-продажи на новую квартиру.

02.04.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как нам взять договор купли продажи если мы планировали от продажи дома выручить деньги и только потом подобрать и купить подходящее жилье?кто заочно согдаситься оформлять нам договор без денег?

02.04.2016, 09:48

Опека может дать такое разрешение при условии. что деньги от продажи долей несовершеннолетних детей будут перечислены на специально открытые на имя детей счета.

02.04.2016, 09:52

А мы при приобретении квартиры можем воспользоваться деньгами со счетов детей?

02.04.2016, 09:54

да. можете, но с согласия органов опеки - см. ст. 37 ГК

02.04.2016, 09:59

Можете воспользоваться с разрешения органов опеки.

02.04.2016, 10:00