Москва, 02.04.2016, 08:31

Вопрос - Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал, чтобы приобрести квартиру в другом городе, если дом принадлежит нескольким детям?

Вопрос №10177143 из г. Чита
опубликован 02.04.2016, 08:31
Хотим продать дом, купленный за маткапитал и на вырученные деньги приобрести квартиру в другом городе? Опека одобрит такой вариант? Дом в равных долях на всех детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира будет покупаться только после продажи дома,а для продажи нужно разрешение опеки,денежные средства поступят при продаже дома и сразу будет приобретаться квартира допустимо ли это условие для разрешения опекой нам продажи дома :?

02.04.2016, 08:39

Нужно брать разрешение на продажу с последующей покупкой. Вам не дадут разрешение сначала купить, а потом продать.

02.04.2016, 08:41

Да, опека может одобрить.

02.04.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если квартира будет покупаться только после продажи дома,а для продажи нужно разрешение опеки,денежные средства поступят при продаже дома и сразу будет приобретаться квартира допустимо ли это условие для разрешения опекой нам продажи дома :?

02.04.2016, 08:39

Нужно брать разрешение на продажу с последующей покупкой. Вам не дадут разрешение сначала купить, а потом продать.

02.04.2016, 08:41