Вопрос - Можно ли продать дом, купленный за материнский капитал, чтобы приобрести квартиру в другом городе, если дом принадлежит нескольким детям?
Хотим продать дом, купленный за маткапитал и на вырученные деньги приобрести квартиру в другом городе? Опека одобрит такой вариант? Дом в равных долях на всех детей.
Если квартира будет покупаться только после продажи дома,а для продажи нужно разрешение опеки,денежные средства поступят при продаже дома и сразу будет приобретаться квартира допустимо ли это условие для разрешения опекой нам продажи дома :?
Нужно брать разрешение на продажу с последующей покупкой. Вам не дадут разрешение сначала купить, а потом продать.
Да, опека может одобрить.