Право на возврат налога с ипотеки для инвалида 2 группы - возможно ли через суд защитить свои права?
Мне 50 лет. Подскажите я нахожусь на инвалидности (2 группа не работаю-2,5 года), до этого проработал на железной дороге 29 лет стаж. Имею ли я право получить возврат налога с ипотеки на приобретение квартиры стоимостью 1,3 млн. руб. за 2011 г, 2012 г, 2013 г ведь я ушёл на пенсию не по возрасту, а по состоянию здоровья. Я не разу не приобретал, поэтому возврата не какого мне не было.
Я уже писал этот вопрос ответ мне дан, что не имею право на возврат НДФЛ за эти годы. Но неужели не делается не каких исключений, может мне через суд попробовать отстоять, ведь я же полноценно платил 29 лет налог, и при этом в связи с резким ухудшением здоровья не имею право вернуть то что мною было заработано, или получается как игра (кто не успел тот проиграл) .
Лучший ответ
Добрый день! Увы, можете только за предыдущие 3 года подать декларацию, 2015,14,13 года, по другому никак ст.220 НК РФ
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))