Какие претенденты на квартиру свекра при его смерти и есть ли преимущества у автора вопроса

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Лучший ответ

Никто не может претендовать.

После смерти свекра муниципалитет (кому принадлежит квартира) вселит в квартиру очередника.

Если отец супруга не приватизирует квартиру, то никто не сможет претендовать, поскольку квартира не будет входить в состав наследства.