Возникла задолженность в ПФР после закрытия ИП - как доказать отсутствие дохода и требования налоговой подтверждающую справку?
4 года назад открыл ИП,декларацию подавал в налоговую вовремя, и как положено отчисления в пфр. год как закрыл ИП налоги и в пфр все уплатил. Но в течении года приходят письма о задолжности в пфр. первый раз задолжность 5000 р. второй 2500 р. сейчас пришло на 3000 р. мативируют тем, что доход якобы был у меня более 300000 р. Дохода такого не было и по декларациям это видно. Первые два раза я платил эти якобы задолжности, но сейчас что то сомневаюсь надо ли платить? Могу ли я через налоговую доказать, что дохода такого у меня не было. Даст ли мне налоговая подтверждающую справку?
Лучший ответ
Да, вы можете обратиться в налоговую для получения подтверждающих документов.
Вы мне очень помогли, спасибо!