Могут ли единственный дом забрать в залог?
Что означает в залог забрать? В залог Вы сами можете при подписании кредита с залогом его передать. А Арест на регистрационные действия при долге могут приставы наложить. Но дом не отберут. Вы просто продать или подарить его не сможете, оставаясь собственником.
В залог вообще принудительно никто ничего не может забрать
Собственник передаёт в залог своё имущество добровольно на основании договор залога
Если вы имеете ввиду- арест дома,то на единственное жилье взыскание не может быть обращено
Да, могут забрать, если вы подписали договор залога.