Жалоба на действия судебного пристава и требование прокуратуре разобраться с ситуацией

• г. Киров

Судебный пристав выставил требование через несколько дней предоставить жилое помещение (где я зарегистр. И проживаю) для принудительного выселения по решению суда по конкретному адресу. Однако пару месяцев назад я письменно обращалась к приставу привлечь специалиста в рамках исполн. Произв., т.к. при осмотре предоставляемого жилого помещения в старом доме в акте исполн. Действий пристав указал на существенные недостатки данного помещения, а собственником не представлены документы: СНиП, СаНПиН, ГОСТ, ТУ. В таком случае оно не соответствует ст. 17 ЖК РФ, не готово к заселению, а решение суда нельзя считать исполненным.

Можно ли написать жалобу на действия пристава в прокуратуру, т.к. скоро выселяют, а в старом помещении не проведен текущий ремонт (согласно Постановлению, по-моему, № 47), не решен вопрос о привлечении специалиста не идеального жилого помещения. А о своей проблеме в прокуратуру я уже писала?

О чем просить прокуратуру в жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обращать в суд в порядке административного судопроизводства (КАС) на действия судебного пристава. Рекомендую очно обращаться к адвокату для составления административного искового заявления

Просите провести проверку и принять меры прокуроского реагирования в отношении пристава