Нужно ли делать переоценку дома в связи с изменением статуса Крыма и оформлением наследства?
У меня такой вопрос: У меня умерла бабушка, которая не оставила завещания, при этом дом был оформлен на неё. А сейчас дедушка хочет оформить дом на себя. Нотариус заявляет что нужно делать переоценку дома. При этом дом был оценён ранее (когда Крым еще находился в составе Украины). Скажите нужно ли делать переоценку дома в связи с тем что Крым теперь находиться в составе России. И нужно ли делать эту переоценку вообще?
Лучший ответ
Добрый день! Обязательно нужно, заказывайте в МФЦ справку о кадастровой стоимости домовладения.
Добрый день, оценку дома надо сделать на день смерти бабушки. Для расчета государственной пошлины.
Оценка может быть любая.