Неоплаченная часть кредитной карты и угроза уголовного дела - что делать, если банк не предупреждал о задолженности?
Помогите разобраться 7 лет назад брала кредитную карту в приват банке, какую то часть видимо не закрыла и сейчас мне пришло письмо от бин банка о том что на меня будет заводиться уголовное дело, что я отклонялась платить. За последние 4 года не разу не позвонили, не предупредили о том что у меня есть задолженность. Должен был банк переоформить договор или сообщить мне как то о моей задолженности.
Ничего не предпринимайте, уголовное дело вам не грозит. Отправляйте банк в суд, в суде заявите о пропуске банком срока исковой давности.
Здравствуйте. У вас истёк срок исковой давности, никто ничего вам сделать уже не сможет. Звонящих просто посылайте по известному в России адресу.