Страховая выплатила 82 тыс. руб. по оценке ущерба в 120 тыс. руб., суд обязал виновника ДТП выплатить оставшуюся сумму. Почему страховая не должна была выполнить полную компенсацию?

Ущерб при ДТП по независимой оценки 120 т. р страховая выплатила 82 т.р (расчет по единой методике) разницу суд обязал выплатить виновника ДТП, хотя лимит страховой ответственности 120 т. р хватает для компенсации ущерба, разве по закону не страхавая должна выплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте! лимит ответственности у страховщиков был увеличен давно

Здравствуйте! если не согласны с решением - вправе его обжаловать