Имеет ли мой муж право на получение земельного участка, учитывая ограничения по общей площади жилых помещений для граждан и их семей?
У моего мужа в собственности нет недвижимого имущества. Он прописан у матери, у нее в собственности квартира ОП 70 кв.м. У меня в собственности квартира ОП 50 кв. м (с лождией в 6 кв.м) которая мне досталась по наследству, и я владею 1/2 с младшей дочерью, так как вторую половину я подарила старшей дочери еще при Украине. Скажите имеет ли право мой муж на получения земельного участка? Разъесните мне пожалуйста этот пункт: имеют обеспеченность общей площадью жилых помещений не более
10 квадратных метров в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи. Размер обеспеченности общей площадью жилых помещений в соответствии с настоящим размером определяется как отношение суммарной общей площади всех жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) совместно проживающими с гражданином членами его семьи по договорам социального найма, и (или) на праве членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе, и (или) принадлежащих им на праве собственности, на количество таких членов семьи гражданина.
Лучший ответ
Учитывается вся жилая площадь членов семьи мужа, в том числе площадь членом семьи, прописанных вместе с мужем, даже если они не родственники.
Ваш ответ мне непонятен