Облагается ли дарение недвижимости налогом, если сумма не превышает 1 млн. рублей и даритель и одаряемый не являются родственниками?
Будет ли облагаться налогом дарение, сумма которого не превышает 1 млн. рублей? Имеется ввиду договор дарения недвижимости. Даритель и одаряемый не являются родственниками.
Лучший ответ
Здравствуйте
Будет облагаться , так как независимо какая цена указана в договоре, расчёт ИФНС производит исходя из кадастровой стоимости жилого помещения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Будет облагаться. В данном случае выгоднее купля продажа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!