Что делать, если обособленное подразделение закрывается и сотрудник выходит из декретного отпуска - предложить другую должность
Согласно ч.4 ст. 81 ТК РФ если в данной местности больше нет других обособленных подразделений или центрального офиса организации, то трудовой договор расторгается по правилам ликвидации организации с предоставением гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ . Если в данной местности есть еще подразделения , а ребенку уже исполнилось 3 года, и нет другой работы, или работник отказывается от вакансий, то трудовой договор расторгается в связи с сокращением штата с выплатой компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ . Если есть другая работа и работник соглашается на нее, то оформляете перевод на другую должность.
Здравствуйте! вариант один -сокращение. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.
Предлагать другое место, если должность сокращается
Так и предлагайте имеющиеся ваквнсии.