Нарушение прав при предоставлении рабочего места после декретного отпуска - изменение должности и вынужденные командировки
Нарушены ли мои права по предоставлению рабочего места в случае, если я до декретного отпуска была старшим сотрудником подразделения, после моего ухода в декрет, была смена штатного расписания, и меня вывели из штата, а сейчас по выходу из декретного, мне предоставляют рабочее место простого специалиста (подменного), и я вынуждена ездить по филиалам в другие населенные пункты.
Лучший ответ
Во время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место. Вам должны предоставить Ваше рабочее место. Любое изменение трудовой функции без Вашего согласия незаконно
Спасибо за ответ!