Проблемы оформления наследства - как прописаться и получить свою часть дома без согласия второго собственника?
Дом по наследству на два хозяина (я и мой брат). я и моя 10 лет дочь неможем прописаться на свою часть дома пока неофомлю наследство. А вступить в наследство немогу пока и брат одновременно не начнёт оформлять св половину. А он и не собирается мотивируя нет финансов. Он живёт один а у меня семья. Я плачу все счёта (коммуналку) делаю ремонты а он просто живёт на правах но за мой счёт.могу я оформить наследство без него (свою половину) .мы и разьехатьчя не можем. Он не хочет. Посоветуйте что мне делать? Мне надо оформить наследство и прописаться? Хотябы это. яи детское пособие немогу оформить-не прописки.
Лучший ответ
Добрый день! конечно, можете, делайте. будут проблемы,обращайтесь очно к юристу
Надежда, в вопросе есть противоречия, поэтому вам лучше обратиться к юристу очно.
Добрый день! Вы можете принять наследство в судебном порядке, без него