Вопрос о том, может ли брат оспорить права наследства после пятилетнего молчания и после капитального ремонта дома, осуществленного с разрешения отца
он имеет право обратиться в суд. Может быть у него была какая то уважительная причина пропуска срока для принятия наследства, или он фактически принял наследство после смерти своей матери
Фактически наследство не принял, проживает в Казахстане. О смерти мамы знал, сообщил ему лично я. Речь не шла о наследстве пока я ни переехал в дом и ни сделал кап.ремонт. Дом стал со всеми удобствами. Теперь встал этот вопрос.
Александр, если Ваш брат имеет претензии, то может обратиться в суд, если не прошел срок исковой давности, тогда в суде Вам нужно будет доказывать улучшения, которые Вы произвели в доме и эта сумма разделу подлежать не будет.