Истец обратился в суд об изменении судебного приказа о удержании алиментов, решение суда вызывает вопросы относительно законности и возможности привлечения истца к уголовной ответственности
Истец, бывшая супруга, мать общего ребенка с ответчиком обратилась в суд об изменении судебного приказа о удержании 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму в 7500 рублей.
Мировой судья исковые требования удовлетворил частично и решил: одновременно взыскивать с ответчика 1/4 часть всех видов доходов... и твердую денежную сумму 2569,20, что эквивалентно 0,3 величины прожиточного минимума.
Насколько это законно? Я так понимаю, что алименты должны быть либо в твердой сумме, либо часть от заработков и доходов?
Да, при обращении в суд истец в обосновании исковых требований приложила кучу договор, товарных и кассовых чеков. Через общедоступные порталы по ИНН, ОГРН были проверены фирмы и предприятия. В 60-70 % случаев информация предоставленная в суд ложная-фирм не существует, либо по ИНН числится другое предприятие.
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности Истца? И поможет ли это при обжаловании решения, т.к. доказательства представленные истцом фальшивые?
Спасибо.