Сумма взыскания с ответчика с учетом частичного удовлетворения исковых требований составит сколько в конкретных цифрах?
Добрый день! Пропорционально удовлетворенным требованием, к примеру, если заявлен 10 000 а удовлетворили 5 000 рублей, то 200 рублей, для примера, и так процент можете примерно просчитать.
Здравствуйте с вас как с ответчика взыщут только те суммы которые указаны были в решении суда первой инстанции читайте решение суда.
Меня интересует часть судебных расходов. Почему при частичном удовлетворении требований истца с меня сняли все 400 р. госпошлины. В ст.98 гпк пишут же пропорционально удовлетворенным требованиям. Меня интересует конкретная цифра!
Если Вы не согласны с указанной суммой, вы можете обжаловать в этой части решение суда, сославшись именно на то, что судом не было учтено положения ст. 98 ГПК РФ при вынесении решения и взыскания с Вас всей суммы судебных расходов.