Несетвержденная копия Постановления судебного пристава-исполнителя о окончании исполнительного производства может вызвать сложности с поиском оригинального исполнительного документа - к кому обратиться?
вам нужно обратиться к старшему судебному приставу, если через 1 месяц не ответят, тогда в суд - обжалование бездействия пристава - ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава (ч.1 ст.123 ФЗ от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Здравствуйте! обратитесь на имя главного судебного пристава
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу. Можете письменно.