Это что получается они только что возбудили исполнительное производство и тут же окончили?
Добрый день Олеся!
Алименты будут удерживаться с заработной платы бывшего мужа и перечисляться Вам его работадателем в порядке ст. 109 Семейного кодекса РФ.
В соответствии со ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" "Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае: направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом". Теперь решение суда о взыскании алиментов будет исполнять бухгалтерия предприятия, где работает отец ребенка. При этом подлинник судебного приказа должен остаться в исполнительном производстве у судебного пристава. Если должник увольняется бухгалтерия предприятия обязана сообщить об этом Вам и судебному приставу. Вы вновь пишете заявление о взыскании алиментов, а судебный пристав выясняет у должника, его новое место работы.