Вопрос о получении жилья вне очереди - семья с двумя детьми, одним из них инвалидом, без собственного жилья, прописана у родственницы на 20 кв.метров.
Имеем ли мы право на получение жилья вне очереди? В семье два ребенка, один инвалид (ДЦП). Своей жил. площади не имеем. Прописаны у родственницы (8 человек)20 кв.метров.
Лучший ответ
только по очередности - ст. 51 ЖК
Если у ребенка болезнь, дающая право на внеочередное получение жилья - ст. 57 ч. 2 ЖК - можете получить вне очереди
Но нужна справка врача
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имеете право, но только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ. Данная норма закреплена в ст. 17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ.