Неудачный монтаж натяжного потолка - можно ли требовать компенсацию?
Сегодня монтировались натяжной потолок. Набили балки, вытащили потолок, а выкройка оказалась не та, хотя на упаковке нарисована правильная. Компания объясняет, что это вина завода. Монтажники собрались и ушли. Когда прийдут - зависит от завода (с их слов). Мне придётся заново двигать мебель, теперь уже отпрашиваться с работы, т. е. полный комплект неудобств. Могу ли я потребовать от компании скидку за моральный ущерб или какую либо компенсацию?
см. ст. 29 ЗоЗПП - вы вправе требовать уменьшение цены работ
пишите официальную претензию, при отказе - в суд
сможете взыскать и моральный вред - ст. 15 ЗоЗПП