Как выписать проживающих и заставить их платить, если я являюсь собственником половины квартиры, но не прописан в ней
Я собственник 1/2 квартиры... в ней не прописана, но живу, прописано еще 3 человека.., но не живут и не платят... могу ли я выписать их...и как заставить их платить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Зарегистрированных по месту жительства, но фактически не проживающих лиц, собственник вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке, если за этими лицами не сохранено право пользования на основании закона или договора. Взыскать задолженность по коммунальным услугам вы вправе также в судебном порядке, если самостоятельно оплатите всю имеющуюся задолженность.
Да, можете, Надежда