Как погасить долг по штрафам, используя детские компенсации на арестованную сберегательную книжку?
На моей машине ездиет муж и не платит штрафы. Приходили приставы, арестовали сбер. Книжку с дет. пособием. Предупреждали что передадут дело в суд. Муж не дает деньги чтоб заплатить штрафы, там на 19 т. р.Могу ли я погашать долг поступаюшими дет. компенсациями на арест. Сбер. книжку.
Лучший ответ
Да, можете погашать. А еще лучше просто обжаловать штрафы, чтобы их платил муж . а не вы.
с детских пособий удерживать долг не вправе,ст.101 закона об исполнительном производстве запрещает