Ответ на вопрос - может ли банк требовать уплату оставшейся суммы кредита от родственников умершей и погасить долг за счет передачи имущества?
У меня умерла свекровь. На нее был оформлен кредит в банке. Кредит был без страховки. Поручителей по кредиту не было. Вправе ли банк требовать от мужа свекрови (или других родственников) уплату оставшейся суммы займа? Законно ли со стороны банка требовать (в случае неуплаты) погасить кредит за счет передачи имущества умершей?
Лучший ответ
Банк вправе требовать возврата кредита от наследников, вступивших в наследство.