Что делать, если девушке угрожает парень-солдат - рекомендации и места обращения

Девушке угрожает парень, находящийся в армии, по телефону смс сообщениями. Пишет что, когда вернется разберется с ней в физическом смысле. Как поступить? Куда обратиться?

Лучший ответ

Одних смс недостаточно для возбуждения уголовного дела по ст.119 УК . Угрозы должны быть реальными .

обратитесь в полицию, Сергей. Это уголовная статья.

Хорошего вечера

Обратиться в военную прокуратуру по месту службы молодого человека, написав заявление. СМС -сообщения сохраните.

Здравствуйте, Сергей. Сохранить все смс- сообщения и обратиться в полицию с заявлением, т.к. доказательства бесспорные у Вас уже есть. И вдруг не захотят разбираться, обжаловать все отказы