Угрозы и преследование - борьба с отсутствием защиты со стороны полиции
Меня и мою девушку преследует бывший ее парень. Приходит к нам домой, приходит к ней на работу, звонит и пишет смс на ее телефон. Угрожает мне физической расправой, это продолжается уже больше года. Написал заявление в полицию, мне сказали, все угрозы носят устный характер, мы в такой ситуации ничего делать не можем. Вот когда он нанесет телесные повреждения, тогда и приходите.
Станислав, фиксируйте все угрозы, смс - тоже являются доказательством. В полицию обратитесь с официальным заявлением, а отказ в регистрации заявления - как сообщения о преступлении - оспорьте прокурору. Можно также оспорить в суд бездействие полиции.