Как получить право на наследство загородного дома, оставшегося после смерти троюродного брата?
В начале ноября умер мой троюодный брат, который проживал вместе с нами т.е. с моей семьей. Остался загородный дом, который мы покупали для брата, и его неоплаченный кредит не связанный с домом. Дом оформлен на брата. Пользовались домом вместе.
Прямые наследники написали отказ от вступления в наследство. Могу ли я каким-либо образом, соответственно расчитавшись с долгами брата, получить право собственности на дом?
Михаил! Вы допустили ошибку т.к. Вы нем являетесь наследником по закону. Надо было, чтобы прямые наследники приняли наследство, а потом Вам подарили или продали. Это был самый простой вариант. Вывод: один оспаривать отказ от наследства в суде. Ваш дом повис в воздухе.