Имеет ли мама какие-нибудь права на квартиру, если она не была там прописана и не жила в ней?
У меня вот такой вопрос:
После смерти моей бабушки - осталась квартира. В наследниках значились - ее дети (моя мама и дядя).
Дядя - после смерти бабушки, оформил наследство, и вступил в права наследования, а мама - нет.
Квартира не приватизирована. Прошло 2 года.
С уважением, Дмитрий.
Если квартира не приватизирована, т.е. муниципальная, то она не может входить в наследственную массу и наследоваться. Право пользования этой квартирой остается за зарегистрированными там лицами.