Права арендодателя - какими сроками и способами можно взыскать задолженность и забрать автомобиль в случае неоплаты арендной платы
Я отдал авто в аренду, арендатор не платит уже второй раз сподрят арендную плату, после первой неоплаты а отправлял предупреждение, обещали выплатить, теперь даже не отвечают, какие разумные сроки я могу им выставить для погашения задолжности? И в договоре указано что арендодатель в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке, если не соблюдаются обязанности арендатора, и как мне забрать авто?
Какие разумные сроки я могу им выставить для погашения задолжности? И в договоре указано что арендодатель в праве расторгнуть договор в одностороннем порядке,если не соблюдаются обязанности арендатора,
Здравствуйте. 14 дней – самый разумный срок
Через суд, Александр. Либо - объявляйте в угон.
Хорошего Вам вечера